• Головна
  • Кременчугские спортсмены привезли из Беларуси "золото и серебро", а также новый мировой рекорд
08:26, 9 листопада 2016 р.

5 ноября в Минске – столице Беларуси – состоялся Международный турнир по классическому российскому жиму «Кубок дружбы-4». В нем приняли участие около 70 спортсменов из разных стран: Украины, Беларуси и России.

На женских соревнованиях нашу страну представляла Курчин В.В. Она завоевала серебряную медаль. Украинские богатыри Фальбийчук Я. Ю., Химич Ю. О. и Невмывако А. Ю. завоевали 5 золотых медалей.

Кременчугский спортсмен, работник ПАО «Укртатнафта», Александр Невмывако выступал в двух номинациях: вес штанги 100 кг (70 раз) и вес штанги 125 кг (26 раз).

Выполнив эти упражнения, кременчужанин установил новый рекорд мира среди спортсменов, имеющих вес до 95 кг, и взял 2 золотых медали.

В номинации вес штанги 100 кг 3 место занял Архипов В. Н. (Беларусь, Гомель) с результатом – 25 раз, 2 место – Гасанов Р. М. (Беларусь, Лида) с результатом 48 раз, 1 место досталось фавориту соревнований – кременчужанину Александру Невмывако с результатом 70 раз.

В номинации вес штанги 125 кг 3 место занял Валивашенко А. П. (Беларусь, Гомель) с результатом 19 раз, 2 место – Филатов М. Ю. (Беларусь, Лида) с результатом 28 раз, 1 место занял Александр Невмывако с результатом 26 раз (победителя определяют по индексу атлетизма – тоннаж поднятого веса делится на вес спортсмена).

Таких результатов Александр не смог бы достичь без своего тренера – Сихаева Ю. П. Спортсмен также выражает искреннюю благодарность ПАО «Укртатнафта» за поддержку в поездке на соревнования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію