• Спортивная команда Кременчуга заняла первое место на Кубке Титана по классическому жиму (фоторепортаж)
15:29, 16 листопада 2016 р.

12 ноября в Кременчуге на базе ДЮСШ №2 состоялся Открытый турнир Кубок Титана по классическому жиму лежа, который проходил при поддержке СК «Титан» и Отдела физической культуры и спорта кременчугского горисполкома. В соревнованиях принимали участие около 60 спортсменов из четырех областей – Полтавской, Кировоградской, Харьковской и Херсонской.

Главной целью соревнований была популяризация пауэрлифтинга среди молодежи в Кременчуге и поддержка его в Полтавской области.

В этих соревнованиях вместе с дебютантами принимали участие и Кандидаты в мастера спорта Украины, Мастера спорта Украины и один Заслуженный мастер спорта Украины. На турнире были разыграны 16 комплектов медалей и определены абсолютные победители среди мужчин и женщин.

По итогам соревновательного дня было установлено два рекорда Полтавской области, команда СК «Титан» заняла почетное первое место среди всех спортивных клубов и обществ, которые были заявлены на участие.

В весовой категории до 83 кг яркую победу одержал кременчужанин Андрей Бутенко – представитель СК «Титан», который в упорной борьбе за первое место между двумя Мастерами спорта одолел штангу весом в 167,5 кг и завоевал золотую медаль.