
08:33, 20 лютого 2017 р.
Сегодня в Кременчуге на митинге и народном вече почтят память Героев Небесной Сотни
20 февраля, в День Героев Небесной Сотни в Кременчуге будут чествовать память тех, кто отстаивал народные интересы во время Революции Достоинства и погиб, став Героями и попав в особенный список, названный «Небесной Сотней».
Почтить их память кременчужан приглашают на городской митинг, организованный кременчугской городской властью, который состоится в 14:00 около памятного знака «Героев Небесной Сотни» по улице Соборной.
Кроме того, в этот день состоится народное вече, посвящённое памяти Героев Небесной Сотни, на которое кременчугские активисты приглашают всех горожан. Мероприятие начнётся в 17:30 на том же месте – у мемориала «Героям Небесной Сотни».
Напомним, 20 февраля 2014 вошло в историю Украины как день расстрела Небесной Сотни. По данным следствия, от выстрелов снайперов в форме спецназа «Беркут» на улице Институтской в центре Киева в этот день погибли 48 участников Революции Достоинства.
Спецпроект от Радио Свобода напомнил, что происходило на Евромайдане во время расстерела и как эти места выглядят сейчас.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
20 грудня
11:56
16 грудня
Оголошення
12:34, 17 грудня
12:57, 9 грудня
17:40, 21 грудня
17:05, 16 грудня
88