• Кременчужанин завоевал «бронзу» на чемпионате Евразии по самбо
10:47, 16 вересня 2014 р.

Кременчужанин завоевал «бронзу» на чемпионате Евразии по самбо

Юрий Пресич завоевал «бронзу» на чемпионате Евразии по профессиональному боевому самбо.

С 12 по 13 сентября в Ялте прошёл чемпионат Евразии «Единство» по профессиональному боевому самбо. В соревнованиях принимали участие сильнейшие из стран СНГ - чемпионы мира, чемпионы Европы, бойцы UFC, бойцы Bellator и других самых известных профессиональных организаций, среди которых спортсмен кременчугского клуба ММА "Боец" Юрий Пресич (спортивный псевдоним "Wolf is a bear"-"Волк-Медведь".

Рост Юрия 188 см и выступал он в весовой категории 84-94 кг. Чемпионат проходил на центральной набережной Ялты, под памятником Ленину, а главным призом чемпионата была квартира в Ялте, а также пояс чемпиона.

Воспитанник Сергея Леоненко Юрий Пресич в первом бою одержал победу, а во втором проиграл и в итоге занял 3-е место, уступив в полуфинале болевым приёмом именитому российскому профессиональному бойцу Султану Алиеву (29 лет, рост 183, чемпион Европы по самбо, участник боев в UFC и Bellator - 13 побед, 10 нокаутом, 1 поражение по очкам).

Также на этом чемпионате планировал участвовать ещё один кременчужанин – Игорь Лёхин, но за неделю до турнира получил травму и был вынужден отказаться от участия.