
15:10, 4 червня 2015 р.
XXIX сессия Полтавского облсовета: пикет, страсти в зале и неподъёмные вопросы
3 июня состоялось пленарное заседание внеочередной XXIX сессии Полтавского областного совета. В течение 7 часов, что длилась сессия, депутаты так и не смогли рассмотреть все заявленные вопросы.
Как сообщает Коло, пока депутаты заседали, под станами облсовета собралось несколько групп митингующих. Первая – представители «Полтававодоканала», протестующие против смены руководства на предприятии. Вторая – противники междугородного перевозчика «Золотой слон», которого обвиняют в неуплате налогов, некачественном обслуживании и завышенных тарифах.
Третья группа протестующих собралась в сессионном зале – противники административно-территориальной реформы. Именно этот вопрос вызвал наибольший резонанс и бурю страстей на заседании. Обсуждение вопроса об утверждении перспективного плана формирования территориальных общин Полтавской области выявило как противников, так и сторонников. После бурных дискуссий, решили утвердить перспективный план после обсуждения с местными территориальными общинами. За это проголосовало 67 депутатов. К слову, на начало сессии зарегистрировалось 97 народных избранников из 119.
С учётом дополнений и замечаний депутатов принято было 18 вопросов повестки дня. Тем не менее, все вопросы рассмотреть не удалось.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
8 грудня
16:08
6 грудня
14:05
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Оголошення
12:57, 9 грудня
14:05, 5 грудня
18
11:41, 6 грудня
42