
16:43, 14 вересня 2015 р.
СБУ задержала на взятке начальника Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Полтавской области
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке начальника Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Полтавской области и двух его посредников: водителя и руководителя землеустроительного предприятия.
Константин Кухаров требовал 45 000 долларов за беспрепятственное предоставление в аренду земельных участков общей площадью 350 гектаров для ведения фермерского хозяйства. Сотрудники СБ Украины задержали начальника Госслужбы и его сообщников при получении половины из суммы взятки, в качестве аванса за услугу.
Трем злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды).
Начальник Госслужбы и один из посредников задержаны. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления всех эпизодов получения должностным лицом взяток.

СБУ задержала на взятке начальника Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Полтавской области (фото) - фото 1

СБУ задержала на взятке начальника Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Полтавской области (фото) - фото 1
По материалам пресс-центра СБУ.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
20 грудня
11:56
16 грудня
Оголошення
12:34, 17 грудня
21:35, 17 грудня
10:35, 22 грудня
23
19:39, Вчора
5