5 июня в 13:44 по проспекту Свободы, в районе дома №14 произошло ДТП – столкнулись Мерседес Вито и Опель Астра.
В результате этой аварии пострадала 11-летняя дочь водителя Опеля, которая ехала с папой на заднем сидении его автомобиля. Семья приехала в Кременчуг из Светловодска.
Ребёнок был доставлен в Кременчугскую детскую больницу. К счастью, девочка не получила серьёзных травм, и после оказания медицинской помощи врачи отпустили её домой.
Через некоторое время на этом же проспекте, в районе перекрёстка с улицей Европейской произошло ещё одно ДТП. Около 16 часов на пешеходном переходе был сбит 56-летний гражданин. Мужчина попал под колёса Шевроле Авео. Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение Третьей горбольницы.
Кроме того, в этот же день ещё одна авария произошла на Молодёжном, в районе остановки «Казацкая». Около 14 часов здесь столкнулись автомобили BMW и ВАЗ. В результате этой аварии пострадала 65-летняя пассажирка «Лады». После оказания медицинской помощи женщина была отпущена домой.
Об этом сообщает служба помощи мэра кременчужанам со ссылкой на медиков Скорой помощи.