У жителя одного из сёл Кременчугского района, милиция нашла 3кг конопли

Вчера в одном из сёл Кременчугского района, получив оперативную информацию, местные правоохранители зашли «в гости» к 50-летнему местному жителю.

Проведя санкционированный обыск, милиция нашла во дворе хозяина усадьбы 3 кг высушенного растительного сырья, называемого марихуаной. На вопрос милиционеров о происхождении и назначении вещества, подозреваемый ответил, что это, мол, корм для домашней птицы, которой, кстати, мужчина у себя в хозяйстве не держал.

Может быть, селянин решил пошутить таким образом, но отвечать перед Законом ему придётся со всей строгостью. Тут уж не до шуток, ведь за незаконное изготовление, приобретение и хранение наркотического вещества сельскому «предпринимателю» теперь угрожает уголовная ответственность по статье 309 УК Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание от выплаты штрафа до лишения свободы, сроком на три года.