Сегодня Верховная Рада рассмотрит законопроект, которым накладывается мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Об этом на брифинге в Верховной Раде сказал руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов. По его словам, мораторий вводится на шесть месяцев и, возможно, будет продлен - об этом пишет "Газета".
"Это вопрос очень важный и серьезный для нашего государства. Он требует значительной работы, чтобы по нему принимать какие-то решения. Те люди, которые раздувают ситуацию и рассказывают, что после парламентских выборов будут проголосованы другие решения - обманывают. Никаких других решений не предвидится в ближайшее время . Это согласованная позиция по всей вертикали власти", - отметил депутат.
Ефремов подчеркнул, что сначала должны быть приняты решения относительно земельного кадастра и других вопросов, чтобы завершить земельную реформу. "Регионал" считает, что по такому важному делу власти обязаны советоваться с народом.