20 апреля во время общегородского субботника работники городского управления культуры и краеведческого музея наводили порядок у памятника архитектуры - дома надзора за судами, которые плавали по Днепру, что находится на территории бывшего госпиталя для военных.
Стоит отметить, что это здание датируется 1742 годом - все остальные здания этого комплекса более поздние застройки. За время работы госпиталя в здании находились библиотека и клуб. На сегодня данное помещение заброшенное и не используется.
По словам начальника управления культуры и туризма Владимира Кондрашова, в планах городской власти - убрать забор и открыть памятник архитектуры для осмотра кременчужан. Рассматривается также возможность его ремонта и создания там филиала городского краеведческого музея.