Участковые инспекторы Автозаводского районного отделения милиции Кременчуга задержали грабителя, который 11 июля ограбил женщину.
Это произошло в три часа ночи на проспекте 50 лет Октября. 24-летний любитель чужого имущества обратил внимание на одиноко идущую по ночной улице женщину с сумочкой в руке. Быстро оценив ситуацию, молодой человек подбежал к беспечно шагавшей по улице женщине и вырвал у неё из рук сумочку с личными вещами. Об этом сообщили в пресс-центре Кременчугского городского управления милиции.
После этого грабитель мгновенно растворился в темноте, оставив женщину без мобильно телефона, кошелька и всего того, что лежало в сумочке. Общая сумма ущерба составила 1200 гривен. По данному факту заведено уголовное производство по статье 186 УК Украины (ограбление). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.
Кременчугские правоохранители обращаются к жительницам нашего города с призывом не быть столь беспечными и не ходить по ночному городу без сопровождения. Если вы собираетесь пройтись по ночным улицам Кременчуга, попросите кого-нибудь проводить вас и постарайтесь не носить в сумочке ценные вещи и кошелёк.