По информации начальника управления по контролю за благоустройством и экологической безопасности Сергея Гарифова, работники управления обследовали 83 гаражи в районе улицы Красная Горка.
42 владельца гаражей явились в горисполком, их предупредили о необходимости благоустройства прилегающей к металлическим конструкциям территории.
Сергей Гарифов говорит, что они отреагировали на замечания, начали красить гаражи и вырывать сорняки и поросль вокруг них. После проведения инвентаризации будет решено, что делать с этими гаражами. Вероятнее всего, часть из них присоединят к гаражному кооперативу, расположенному неподалеку.
Бесхозные металлоконструкции планируют убрать, а на их месте КП «Благоустройство Кременчуга» наведет порядок.