Полтавчане стали чемпионами мира по армреслингу

В Гдыне (Польша) стартовал чемпионат мира по армспорту, в котором соревнуются 1118 спортсменов из 44 -х стран мира, среди них - 16 представителей Полтавщины, которые выступают в составе сборной Украины.

В первый день турнира - в современном Дворце спорта, который носит имя выдающегося футбольного тренера Казимежа Гурского - наши земляки завоевали две золотые медали. Чемпионкой мира в борьбе на левой руке среди юниорок (до 50 кг) стала Марина Шулика - она победила и серебряного призера Лилию Петренко (Украина), и бронзового - Олесю Иванову (Казахстан). Еще одну золотую медаль в первенстве в номинации «Инваспорт» (до 90 кг) завоевал наш земляк Артем Письмак, который победил серебряного призера Айдына Омера (Турция), и бронзового - Кьелснеса Фривик - Йоерна (Норвегия), пишет «Полтавщина Спорт».

Другие представители Полтавщины в первый день чемпионата мира показали следующие результаты: в борьбе на левой руке - Валентин Одинцев (ветераны, после 50 лет, до 100 кг) - 4 место, Юлия Калашникова (юниоры, до 65 кг) - 5 место, Анастасия Заворотняя (юниоры, до 70 кг) - 6 место, Татьяна Чигринец (юниоры, до 60 кг) - 12 место, Сергей Явор (ветераны, до 50 лет, свыше 100 кг) - 13 место.

Во второй день соревнований все наши земляки этой группы выступят в борьбе на правой руке. Затем на чемпионате мира в Гдыне стартуют первенства среди молодежи, мужчин и женщин, где также выступят атлеты Полтавщины.