Недавно в адрес начальника Полтавского городского управления милиция Виталия Емца пришло письмо от жительницы города Полтава Татьяны Переверзовой. Женщина отметила добрым словом работу патрульной службы милиции города.
«Я проживаю на Браилках и однажды вечером, возвращаясь домой, у меня неизвестный похитил мобильный телефон, - пишет женщина в письме, - к счастью, по улице Маршала Бирюзова я встретила патрульных милиционеров - Ярослава Мысака и Юрия Вингуровского. Они именно патрулировали улицу, и я обратилась за помощью к ним, хотя сомневалась, что эта история будет иметь счастливый финал. Правоохранители внимательно выслушали меня, записали мой адрес и приказали идти домой и не нервничать. Какой же неожиданностью было, когда милиционеры за полчаса уже вернули мне телефон. Я благодарна за оказанное мне внимание и неравнодушие!» Сообщает инспектор ОСО МВД Украины в Полтавской области.
По словам прапорщика милиции Ярослава Мысака, данное уголовное правонарушение удалось раскрыть быстро благодаря внимательности и хорошей памяти полтавчанки.
«Женщина запомнила приметы злоумышленника и смогла показать в какую сторону он побежал, - говорит правоохранитель, - мы прошлись мимо улицы Маршала Бирюзова и на одной из остановок мужчина по всем приметам был похож на подозреваемого. Во время обыска был обнаружен похищенный телефон, поэтому медлить не пришлось».