В знак поддержки избитой столичной журналистки Татьяны Чорновил, Лубенский медиа-клуб решил присудить ей премию имени Симоненко вне конкурса.
Встреча председателя медиа-клуба Владимира Безчасного и Татьяны состоялась в клинике, где она всё ещё продолжает лечение.
«Официальная районная премия в Лубнах существует более десяти лет, ее получают люди искусства и общественные деятели. Я неоднократно обращался в оргкомитет, чтобы отдельную номинацию сделали для журналистов, однако мои просьбы не приняли во внимание. Тогда мы с коллегами собрали заседание медиа-клуба и решили, что лучших журналистов мы будем определять и награждать самостоятельно, - рассказал Владимир Безчасный.
После избиения Татьяны Черновол лубенцы решили поддержать ее и вручить внеконкурсную премию имени Василия Симоненко, что и было сделано 11 января. «Я очень благодарна за поддержку и внимание, тем более, что я действительно очень люблю Симоненко», - сказала журналистка Владимиру Безчасному, когда тот вручал ей награду.
Глава медиа-клуба пригласил Татьяну Черновол посетить Лубны и пожелал ей скорейшего выздоровления.