Согласитесь, неприятно идти по заполненному людьми тротуару и внезапно упереться в чей-то бездарно и совершенно незаконно припаркованный автомобиль. Чаще всего такие машины невероятно респектабельны. Вероятно, их владельцы думают, что такой красивый новый и дорогой автомобиль просто не может мешать пешеходам передвигаться по тротуарам.
При этом «хозяева жизни», томно поглядывающие из своих затонированных автомобилей на бесполезно снующих вдоль машины пешеходов, совершенно забывают не только о правилах дорожного движения, но и о пенсионерах с «кравчучками», о женщинах с колясками и просто о гражданах, которые вынуждены обходить припаркованные иномарки.
Хорошо ещё, если тротуар широк и всем хватает места (как, например, на улице Ленина напротив Европы, где тротуар уже давно превратился в парковку), а вот этот автолюбитель припарковал своё любимое авто в самом неудобном месте, которое можно себе представить – на улице Октябрьская, напротив магазина «Лукас». Кстати, водитель сидел в салоне.