Кременчугских «домушников» задержали прямо на месте преступления

В Кременчуге сотрудниками службы охраны задержаны двое злоумышленников, которые влезли в дом, где делался ремонт.

Как сообщает пресс-служба УМВД Полтавщины, хозяин дома на время ремонта съехал на новое место. Этим решили воспользоваться два неработающих молодых человека, которые влезли в дом с целью вынести дорогие вещи. Однако помещение находилось под сигнализацией. Она сработала, и на вызов приехала группа для задержания "домушников".

При виде правоохранителей злоумышленники пытались улизнуть через окно, но были задержаны. Как выяснилось, они успели снять несколько отопительных батарей и собрать другие металлические вещи.

По факту преступления открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 ККУ. Ворам грозит от 3 до 6 лет тюремного заключения.