Губернатор Полтавщины хочет засадить область парками, скверами и аллеями

Глава Полтавской ОГА Валерий Головко обратился к жителям области с инициативой создания в населённых пунктах региона парковых зон, посвящённых бойцам за независимость Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Полтавской ОГА.

«Обращаюсь к вам не как глава Полтавской областной государственной администрации, не как чиновник, а как обычный человек – ваш земляк, отец своих детей и дедушка. Искренне вас прошу поддержать мою инициативу и вместе начать хорошую акцию, которая, убеждён, найдёт отклик в сердцах жителей Полтавской области. Для её реализации не нужны большие деньги или человеческие ресурсы. Всё, что необходимо – найти в своих городах, посёлках и сёлах участок земли, разбить на нём парк, сквер или аллею. И посвятить их памяти  борцов за свободу и независимость Украины. Это самое меньшее, что мы можем сделать, чтобы почтить людей, которые за эту страну, за нас с вами не пожалели своей жизни», - говорится в обращении.

По мнению Головко, такая инициатива хорошо вписывается концепцию народной мудрости «построить дом, родить сына, посадить дерево». Также новые парки не только украсят населённые пункты, но будут служить живым напоминанием о героях страны и станут стимулом для населения создавать новую, процветающую Украину.