В структуре МВД создано новое подразделение. Служба по борьбе с экономическими преступлениями ликвидирована и создано новое Управление по борьбе с преступностью в сфере экономики.
Это Управление областное. Существует второй, межрайонный, отдел Кременчуга, который будет расследовать экономические преступления на территориях Глобинского. Кобеляцкого, Козельщинского, Кременчугского районов и Кременчуга.
Приоритетная задача этого управления – борьба с коррупцией и преступлениями в бюджетной сфере.
«У нас уже есть определённые наработки. Мы уже знаем некоторых коррупционеров, которые терроризируют народ и приём денег от граждан поставили на поток», - сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Полтавской области Руслан Бирюков сегодня во время пресс-конференции в Городском отделе милиции Кременчуга.