Работниками оперативного управления ГФС прекращена незаконная продажа и производство алкогольных напитков.
Как рассказал заместитель начальника оперативного управления ГУ ГФС в Полтавской области Анатолий Босенко, отдельным направлением деятельности налоговой милиции является противодействие незаконному обороту подакцизной продукции. С целью активизации мер в этом направлении ГФС Украины в настоящее время проводит операцию «Акциз-2015».
Недавно работниками оперативного управления ГУ ГФС в Полтавской области была прекращена незаконная деятельность подпольного цеха по производству и продаже алкогольных напитков организованного жителями Полтавы.
В ходе досудебного расследования по уголовному производству, на основании постановлений суда, был проведён ряд обысков по адресам их проживания, в местах изготовления и хранения алкогольных напитков, а также в транспортных средствах, которые использовались для транспортировки незаконно изготовленных алкогольных напитков.
Из незаконного оборота изъято более 1300 литров спирта стоимостью 148 000 грн. и оборудование, которое использовалось для незаконного изготовления ликероводочных изделий.