Показатель готовности участка Лубны – Полтава на автодороге М-03 оценивается около 80%.
Об этом заявил главный инженер ГП «Украинские дорожные инвестиции» Сергей Кожарин, сообщают в «Службе автомобильных дорог в Полтавской области».
Работы по реконструкции и строительству объектов на автодороге М-03 ведёт итальянская дорожная компания. Согласно актам, подготовительные работы на указанном отрезке выполнены на 100%, земляные завершены на 90%, работы по реконструкции и нового строительства искусственных сооружений – на 60%, обустройство основы дорожного покрытия – на 75%.
На данном этапе упор делается на строительство дорожной развязки в селе Подол (Великобагачанский район), где от М-03 ответвляется дорога на Миргород. Также возводится мост через дорогу в селе Войниха (Лубенский район).
Сдача участка Лубны – Полтава планируется в конце 2016 года.