Олег Рябо, известный тем, что создал скульптуры знаменитых личностей вроде Путина, Обамы и Меркель, взялся за отечественных «героев». Его последней работой является бюст народного депутата и миллиардера Константина Жеваго.
Олигарх, по словам скульптора, изображён ещё молодым – студентом-выпускником. Считает, что работа выполнена профессионально, несмотря на возможные недочёты с идентичностью внешности.
«Я мог бы вообще убрать уши и сделать в стиле сюрреализма», - отмечает Рябо.
Работа заняла у скульптора один месяц. Выполнен «Костя» (так называет Константина Жеваго Рябо) из пластика и покрашен под «античную бронзу». Свою работу оценивает в 1,5 миллиона гривен.
«Думаю, Костя больше не даст. Он же капиталист», - говорит автор бюста.
Свое творение на улице Комсомольска видеть не хочет. Говорит, что есть варианты поместить «молодого Костю» в художественной галерее, в музее Полтавского ГОКа или подарить Жеваго, если тот, конечно, согласится.
Подробнее, в сюжете "Кременчугского Громадского ТВ".