
11:30, 16 січня 2016 р.
Кременчугские копы зафиксировали первый факт мошенничества по телефону в 2016 году
Кременчугские правоохранители зафиксировали первое мошенничество в 2016 году. Это произошло вечером 14 января. Аферист воспользовался старым проверенным методом – позвонил 48-летней кременчужанке и сообщил, что её сын находится в отделении полиции, его подозревают в совершении тяжкого преступления.
После того, как жертва окончательно потеряла контроль над собой и способность критично мыслить, мошенник представился сотрудником полиции и предложил помочь освободить сына. За свои услуги аферист потребовал перечислить ему на банковский счёт 2 000 гривен.
О том, что её обманули, женщина догадалась уже после того, как она перечислила деньги.
По данному факту открыто уголовное производство по статье 190 УК Украины (мошенничество).
Правоохранители в очередной раз обращаются к гражданам с призывом не верить незнакомцам, позвонившим по телефону. Первым делом – проверьте информацию, позвоните своим родным, чтобы убедиться, что с ними всё в порядке. После этого следует позвонить на линию «102», чтобы зафиксировать правонарушение.
По материалам пресс-центра Кременчугского городского отдела полиции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:56
16 грудня
15:32
12 грудня
Оголошення
12:57, 9 грудня
21:35, Вчора
11:41, 6 грудня
42
14:05, 5 грудня
18