
11:37, 23 березня 2016 р.
Мошенник снял с пенсионной карты кременчужанина 13 тысяч гривен
В полицию Кременчуга обратился 63-летний пенсионер с заявлением о пропаже денежных средств с его пенсионной банковской карты.
Мужчина сообщил, что 22 марта ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и назвался сотрудником службы безопасности «Ощадбанка». Именно в этом банке у мужчины был счёт, на который ему ежемесячно поступала пенсия. Мошенник, назвавшийся представителем службы охраны банка, сообщил пенсионеру о том, что некто пытается взломать его счёт и снять деньги, поэтому службе безопасности срочно нужны коды доступа и все данные о банковском счёте, чтобы защитить его от вмешательства злоумышленников.
Запугав жертву таким проверенным методом, мошенник получил от растерянного и ошеломлённого пенсионера все нужные ему данные, после чего снял с его счёта 13 000 гривен.
По данному факту открыто уголовное производство по статье 190 УК Украины (мошенничество).
Полиция Кременчуга призывает граждан в подобных ситуациях сохранять хладнокровие и бдительность. Не доверяйте таким заявлениям, полученным от неизвестного по телефону. Любые подобные сообщения необходимо проверить, позвонив в банковское учреждение, в котором хранятся ваши сбережения.
По материалам пресс-центра Кременчугского городского отдела полиции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:01
2 квітня
12:12
31 березня
16:13
29 березня
Оголошення
14:48, 29 березня
4
11:46, 1 квітня
18
08:59, 28 березня
4