• Четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали привезли кременчугские пауэрлифтеры с Чемпионата Украины (ФОТО)
14:11, 24 березня 2016 р.

18-20 марта в Киеве состоялся II Чемпионат Украины по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям среди любителей и профессионалов по версии UPC. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из разных уголков Украины.

Кременчуг представляли три спортсмена – Тимур Потреба (СК «Титан»), Щербак Николай (СК «Балу») и Калько Евгений (СК «GRAND GYM»). Наши спортсмены соревновались среди любителей, и завоевали большое количество наград для нашего города.

Пауэрлифтер Тимур Потреба в общей сложности собрал 515 кг в трех упражнениях и завоевал золото чемпионата Украины в весовой категории до 75 кг. Не остановившись на одной награде, он поднял вес до 225 кг в становой тяге и добыл еще одну медаль за второе место в отдельном упражнении.

Щербак Николай дебютировал на соревнованиях такого уровня в весовой категории до 100 кг. Преодолев штангу весом 265 кг в становой тяге, он уверенно обеспечил себе победу среди юниоров, а также в открытой возрастной группе. Удачное выступление Николая принесло нашему городу еще 2 золотые медали.

Калько Евгений, который участвовал в соревнованиях по становой тяге, подчинил себе штангу весом в 237,5 кг в весовой категории до 75 кг. Этого результата было достаточно, чтобы получить первое место среди юниоров. В категории "Open" Евгению для победы необходимо было преодолеть 242,5 кг, но этот вес, к сожалению, спортсмен не взял в последней попытке, поэтому занял третье место.

Таким образом, наши ребята добыли четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Поздравляем кременчугских спортсменов и желаем им крепкого здоровья и новых побед!