• Кременчужанин стал серебряным призером Чемпионата Украины по армсторту
07:45, 25 березня 2016 р.

Кременчужанин стал серебряным призером Чемпионата Украины по армсторту

На днях в Харькове прошел 23 чемпионат Украины по армспорту, в котором приняли участие 195 спортсменов (163 мужчины и 32 женщины). Среди них участвовал и кременчугский спортсмен, представитель СК «Титан» Сергей Калиниченко.

Проходили соревнования в одном из лучших спортивных комплексов страны – харьковском дворце спорта «Локомотив».

За медали чемпионата боролись 22 региона Украины. Несмотря жесткую  борьбу среди спортсменов, кременчужанин получил серебряную медаль чемпионата Украины, которую завоевал в весовой категории 100 кг на правую руку. Сергей не раз прославлял наш город на чемпионатах Украины по армспорту, и теперь будет представлять нашу страну на чемпионате Европы, который пройдет с 22 по 28 мая 2016 в Бухаресте (Румыния). Также Сергей Калиниченко прошел отбор на участие в чемпионате мира который пройдет с 1 по 8 октября 2016 в Болгарии.

Кременчужанин стал серебряным призером Чемпионата Украины по армсторту, фото-1
Кременчужанин стал серебряным призером Чемпионата Украины по армсторту, фото-2
Кременчужанин стал серебряным призером Чемпионата Украины по армсторту (фото) - фото 3