• Кременчугские пауэрлифтеры привезли домой пять золотых медалей и одну серебряную
15:36, 20 квітня 2016 р.

16-17 апреля в Кривом Роге состоялся Чемпионат Украины AWPC/WPC по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из разных уголков Украины, в том числе и из Кременчуга. Наш город достойно представили Щербак Николай (СК «Балу») и Калько Евгений (СК «GRAND GYM»). Наши спортсмены соревновались среди юниоров и в категории "Open". Домой они привезли большое количество наград.

Калько Евгений, участвуя в соревнованиях по становой тяге, подчинил себе штангу весом в 240 кг в весовой категории до 75кг. Этого результата было достаточно, чтобы получить первое место среди юниоров. В категории "Open" Евгению тоже хватило результата в 240 кг чтобы, получить золото. Таким образом, в двух возрастных категориях Калько Евгений стал абсолютным чемпионом в весовой категории 75 кг. Третью золотую медаль Евгений получил за абсолютное первенство, закончив день соревнований с тремя золотыми наградами.

Щербак Николай также принимал участие в соревнованиях по становой тяге. Дав достойный отпор более опытным атлетам, показав железный характер и волю к победе на соревнованиях такого уровня в весовой категории до 100 кг, он победил штангу весом 267,5 кг, чем уверенно обеспечил себе победу среди юниоров.

Не остановившись на одной победе, Николай Щербак поднялся на пьедестал первенства второй раз, и выиграл «золото» в возрастной группе "Open". В итоге удачное выступление Николая принесло ему серебро абсолютного первенства в весовой категории до 100 кг.

В общем, наши ребята привезли домой пять золотых и одну серебряную награду.

Поздравляем кременчугских атлетов с успешным выступлением на Чемпионате!