
13:29, 2 червня 2016 р.
Памятник Ивану Мазепе вандалы облили жёлтой краской (фото и видео)
Любители портить памятники и мемориалы на Полтавщине в последнее время «работают» особенно активно. Только недавно в Кременчуге был отреставрирован мемориал Небесной сотне, залитый неизвестными белой нитрокраской, а сегодня поступила информация о том, что в ночь с 1 на 2 июня в Полтаве был испачкан краской недавно установленный памятник Ивану Мазепе.
Напомним, этот памятник 7 мая был открыт лично президентом Украины Петром Порошенко.
Как сообщает областной портал «Полтавщина» со ссылкой на патрульную полицию, неизвестные облили памятник жёлтой краской. Местные жители вызвали полицию в 2:30 2 июня. По данному факту было открыто уголовное производство по статье 296 УК Украины (хулиганство).
Правоохранители ищут свидетелей и подозреваемых.
Хулиганы использовали бутылки из-под водки и сока. Их наполняли краской и бросали в бронзовую скульптуру гетмана. Благодаря осколкам бутылок, у полиции теперь есть отпечатки пальцев хулиганов-мазепаненавистников.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:40
22 квітня
18:42
20 квітня
Оголошення
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
live comments feed...