
16:13, 23 серпня 2016 р.
В Кременчуге участникам боевых действий будут возмещать платное обучение в вузах города
В Кременчуге участникам боевых действий будут возмещать платное обучение в вузах города за счет средств горбюджета. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
Право на такое возмещение получат кременчужане, которые будут поступать в вуз впервые и имеют полное среднее образование или квалификацию специализированного рабочего, или бакалавра, или младшего специалиста, или уже получают высшее образование в других вузах Украины, но хотят продолжить его получение в Кременчуге. Также на момент поступления или возобновления учебы ребята должны быть демобилизированны из зоны АТО, завершив там службу в рядах ВСУ или добровольческих батальонах.
Вопрос о таком возмещении планируют в ближайшее время вынести на заседание городского исполкома.
Чтобы начать обучение в кременчугских вузах по программе возмещения, участникам боевых действий, принимавших участие в АТО необходимо получить сообщение из вуза Кременчуга, в котором будет подтверждена готовность учебного заведения предоставить образовательные услуги. (Кроме поступления на бюджет). Поле этого ребята должны письменно обратиться к городскому главе с соответствующим заявлением и пакетом необходимых документов. Право на такое возмещение будут предоставлять одному человек один раз в одном высшем учебном заведении при условии получения высшего образования впервые.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
8 грудня
16:08
6 грудня
14:05
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Оголошення
15:04, 9 грудня
14:22, 2 грудня
508
20:55, 30 листопада
4
14:05, 5 грудня
9