
14:48, 27 серпня 2016 р.
В Кременчуге планируют улучшать соцуслуги с помощью механизма социального заказа
В Кременчуге планируют улучшать соцуслуги с помощью механизма социального заказа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии горсовета.
Именно этот механизм позволит привлекать к работе неправительственные организации, чтобы предоставлять огромный спектр социальных услуг за бюджетные деньги, которые государство не может обеспечить: например, функционирование приюта для бездомных, сопровождения ВИЧ-позитивных людей, организация хосписного ухода за неизлечимо больными или предоставление психологической помощи военным АТО.
- Мы уже работаем с неправительственными и общественными организациями, которые зарекомендовали себя в рамках реализации программы «Турбота ». В планах - уже в этом месяце начать вводить новый механизм, который доказал свою эффективность на примере других городов, - сообщил во время встречи мэр Виталий Малецкий.
В Кременчуге главным исполнителем в реализации указанного механизма будет выступать Департамент труда, социальной защиты населения и по вопросам АТО. Оказание консультативной и технической помощи будет осуществлять БО «Свет надежды».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
8 грудня
16:08
6 грудня
14:05
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Оголошення
15:04, 9 грудня
14:05, 5 грудня
06:02, 10 грудня
15:04, 9 грудня