• Футбольная команда кременчугских атовцев "Кремень-АТО" успешно дебютировала в Кубке "Героев АТО" (фото и видео)
17:12, 13 вересня 2016 р.

В рамках Всеукраинского турнира по футболу за кубок «Героев АТО» 11 сентября в Виннице стартовало открытие Лиги Центр. По окончании торжественной церемонии состоялись две игры, в которых команда "Ягуар" (Винница) выиграла у команды "З-й полк спецназа" (Кропивницкий) со счетом 3:0, а "Импульс" (Гайсин, Винницкая обл.) уступила нашей команде "Кремень-АТО" со счетом 0:4.

Голы: О. Павлушенко - 2, С. Полюхович - 1, О. Белик - 1.

В первом тайме игра была достаточно ровной, все игроки проходили определенную адаптацию, для каждой команды это была стартовая игра не только на этом чемпионате, но и вообще. Моменты были у обеих команд, и только нашему полузащитнику – Александру Павлушенко – в конце первого тайма удалось открыть счет в матче. На 10-й минуте второго тайма Александр сделал дубль, после чего пошел на замену Сергей Полюхович, который находился на скамейке запасных из-за полученной на тренировке травмы. Выйдя на замену, уже через 5 минут Сергей забил 3-й гол. Под конец игры второй полузащитник Александр Белик довёл результат игры до 0:4.

Результатом этой игры кременчугские атовцы довольны. Игра проходила в вежливой и дружеской атмосфере. Не было ни одной желтой карточки, игроки не позволяли грубостей по отношению друг к другу и арбитрам.

В игре кременчугской команды все же были определенные игровые недостатки, которые игроки обязательно учтут на будущее, ведь они настроены на победу в данном турнире. Следующая игра кременчугских атовцев будет в гостях, с командой «З-й полк спецназа» (Кропивницкий) 18 сентября в 17:00 на стадионе «Звезда».