• Кременчугский спортсмен выиграл серебряную медаль Чемпионата Украины по классическому пауэрлифтингу (ФОТО)
09:35, 21 вересня 2016 р.

18 сентября 2016 в Полтаве стартовал недельный марафон пауэрлифтинга – Чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу среди всех возрастных групп.

В Чемпионате приняли участие более 350 спортсменов из всех областей Украины. Главным событием второго дня соревнований для Кременчуга стало выступление спортсмена СК «Титан» кандидата в мастера спорта Украины Дмитрия Бойко, который является представителем сборной Полтавской области и тренируется под руководством тренера Владислава Крамаренко. Выступал Дмитрий в весовой категории до 66 кг среди юношей.

Собрав в тяжелой борьбе сумму 472,5 кг (165 + 110 + 197,5) в трех упражнениях, кременчужанин занял второе место и получил серебряную медаль чемпионата Украины для своего города и команды. Это был первый чемпионат Украины для Дмитрия.