
13:01, 5 жовтня 2016 р.
На Полтавщине два браконьера выловили более 100 кг рыбы на территории государственного заказника (ФОТО)
5 октября рейдовая группа Кременчугского отдела полиции задержала двух браконьеров, которые ловили рыбу сетями на территории заказника общегосударственного значения «Сулинский».
Оба нарушителя попались в районе села Святиловка Глобинского района. Один из них, 34-летний житель Глобинского района, при помощи резиновой лодки и сетей поймал более 83 кг рыбы, нанеся природным биоресурсам ущерб на сумму 25 000 гривен.
Его «коллега», 30-летний житель Глобинского района, при помощи резиновой лодки и сетей поймал более 30 кг рыбы, чем нанёс Природе ущерб в размере 10 000 гривен.
Правоохранители изъяли у браконьеров не только выловленную рыбу, но и весь рыболовецкий «инвентарь» - лодки, сети и прочее.
По данному факту открыто уголовное производство по статье 249 УК Украины (незаконное занятие рыбным промыслом).
Правоохранители просят кременчужан не быть равнодушными и сообщать в полицию о действиях браконьеров, уничтожающих водные биоресурсы нашего края. Если у вас есть информация о нарушителях рыбной ловли – сообщите об этом в полицию по телефону: 74-03-90 или 102.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:10
16 травня
ТОП новини
Оголошення
13:43, Вчора
123
19:18, 10 травня
88
01:23, 19 травня
25
09:35, 18 травня
9