
12:04, 27 квітня 2012 р.
Украина продолжает портить отношения с ЕС
Посольство Украины в Берлине проинформировано о том, что президент Германии Йоахим Гаук не примет приглашения прибыть на встречу президентов стран Центральной Европы, которая состоится в Ялте в середине мая.
Президент Германии отменил свой визит в Украину, посоветовавшись с федеральным канцлером Ангелой Меркель в знак протеста против условий содержания Юлии Тимошенко в заключении.
Ангела Меркель выразила обеспокоенность в связи с информацией о состоянии здоровья экс-премьера Украины. Германия резко критикует Киев за преследование Ю. Тимошенко, которое уже стоило Украине ухудшения отношений с Евросоюзом, членом которого она стремится стать.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:02
26 квітня
ТОП новини
Оголошення
23:49, 21 квітня
6
12:59, 25 квітня
508
12:59, 25 квітня
88
14:50, 25 квітня
23:49, 21 квітня
4