• Кременчугских легионеров поздравили с международными и всеукраинскими победами (ФОТО)
15:20, 19 жовтня 2016 р.

Кременчугских легионеров поздравили с международными и всеукраинскими победами.

Кременчугских спортсменов клуба «Легион» дзюдоистку Елизавету Каланину, боксеров  Артема Усика, Виталия Покуляка и их тренеров Василия Волошина и Михаила Мельника поздравили представители местной власти заммэры Владимир Пелипенко и Руслан Проценко, а также, Почетный гражданин Кременчуга Владимир Матыцин. Об этом сообщае пресс-служба мэрии города.

Поздравление спортсменов состоялось сегодня, 19 октября в зале ТРК "Европа".

Организаторы мероприятия напомнили о победах спортсменов и рассказали, что с 6 по 11 сентября в Мариуполе проходил Кубок Украины по боксу среди взрослых боксеров (элита). В соревнованиях приняли участие 79 сильнейших спортсменов страны. Кременчугские боксеры получили в соревнованиях «золото» и «серебро», благодаря чему в командном зачете Кубка Украины сборная Полтавщины заняла пятое место. В начале октября Виталий Покуляк завоевал I место на чемпионате Украины по боксу в возрастной группе до 22 лет. Елизавета Каланина стала золотым призером на Чемпионате Европы по дзюдо European Judo Open Tallinn 2016, который проходил 10-11 сентября в Таллине и является этапом Кубка мира. 27-29 сентября она завоевала I место в Харькове на Чемпионате Украины среди молодежи.

Присутствующие поздравили спортсменов и вручили им подарки, цветы и медали, а представители мэрии сообщили, что в следующем году мэр Виталий малецкий планирует ввести особые повышенные стипендии для спортсменов, претендующих на участие в Олимпийских играх.

Завершилась встреча традиционным фото на память.