
17:24, 26 жовтня 2016 р.
В Кременчуге появился светофор на солнечных батареях (ФОТО)
С сегодняшнего дня светофор по проспекту Леси Украинки (в районе спорткомплекса «Спортлайф») работает на солнечных батареях. Это первый и пока единственный подобный объект, энергетическое питание которого осуществляется за счет солнечной энергии.
Как отмечает мэр Виталий Малецкий, перед КП «Горсвет», как и перед другими коммунальными предприятиями, стоит задача внедрения в городе новейших энергоэффективных технологий, поэтому коммунальное предприятие решило попробовать природный источник энергии на одном из своих объектов.
Кроме того, коммунальщики будут регулярно анализировать работу светофора, чтобы оценить – как солнечные батареи зарекомендуют себя на практике. В случае положительной динамики, можно будет постепенно устанавливать их и на других объектах.
По материалам пресс-центра Кременчугского горисполкома.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:50
25 липня
17:32
25 липня
18:40
21 липня
ТОП новини
Оголошення
10:29, 30 липня
20:45, 21 липня
6
18:13, 21 липня
5
18:09, 21 липня