
15:34, 17 березня 2017 р.
Кременчугский хлебокомбинат оказался замешанным в "хлебном скандале"
Полтавское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины начало рассмотрение дел по признакам совершения тремя хлебокомбинатами области нарушения в виде антиконкурентных согласованных действий, которые повлекли за собой искажение результатов торгов.
Как сообщает пресс-центр территориального отделения, ООО «Полтавахлеб-3», ООО «Кременчугский хлебокомбинат» и ООО «Бахмут-хлеб» действовали сообща во время поведения управлением образования исполнительного комитета Полтавского городского совета открытых торгов на закупку хлебобулочных изделий для учебных заведений Полтавы.
Установлены обстоятельства и факты, которые свидетельствуют о том, что участники торгов согласовали между собой условия участия в открытых торгах, то есть нарушили один из основных принципов проведения любых процедур закупки – участие на конкурсной основе. По этой причине территориальное отделение АМКУ начало соответствующее расследование.
На сегодняшний день в производстве находятся два дела, в которых фигурируют три субъекта: ООО «Полтавахлеб-3», ООО «Кременчугский хлебокомбинат» и ООО «Бахмут-хлеб».
По материалам пресс-центра Полтавского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:56
Вчора
15:32
12 грудня
Оголошення
06:02, 10 грудня
11:45, 4 грудня
19:34, 4 грудня
15:04, 9 грудня
17:05, Вчора
31