
09:55, 19 червня 2012 р.
Братья-грабители промышляли в Октябрьском сквере
Было ещё не поздно и совсем светло, когда 14 июня два родных брата – Максим и Сергей (14 и 17 лет) прогуливались по скверу «Октябрьский», что в центре города. Ребята эти уже давно известны правоохранителям, потому, что, не смотря на свой юный возраст, оба они уже имеют судимости.
Исправляться никто и не думал, дорога катила вниз под гору, ни родители, ни сотрудники отдела по делам детей, где ребята состояли на профилактическом учёте, ничего не могли сделать – мальчиков тянуло к преступной деятельности.
Вот и сегодня они решили добыть немного денег на сигареты и заодно позабавиться. Пристали к своему одногодке – 14-летнему Алексею – и открыто грубо отобрали у него золотую цепочку, не забыв при этом избить парня, повалив его на землю. После этого братья скрылись.
Пострадавший немедленно обратился к правоохранителям, что сыграло большую роль в поимке преступников. Их удалось задержать «по горячим следам». Сейчас решается вопрос о заведении уголовного дела по статье 186 ч.2 УК Украины (ограбление с применением насилия). На этот раз ребятам угрожает лишение свободы, сроком до шести лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
28 квітня
ТОП новини
Оголошення
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
live comments feed...