
14:07, 22 березня 2017 р.
Кременчугское троллейбусное управление теперь будет датироваться из горбюджета
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики, отказала в предоставлении скидки на электроэнергию троллейбусным управлениям страны.
Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил мэр Кременчуга Виталий Малецкий, недавно прибывший из Киева, где он имел возможность пообщаться с представителями центральной власти. «Позиция национальной комиссии такова – скидок не должно быть никому. Тот понижающий коэффициент, который действовал для коммунальных предприятий, которые занимаются перевозкой, и для Горсвета, теперь применяться не будет. Они говорят, что электроэнергия имеет свою себестоимость, поэтому скидки – это убыток для энергосистемы государства», - сообщил мэр.
Представители национальной комиссии рекомендуют коммунальным предприятиям экономить и максимально использовать внутренние ресурсы (стоимость проезда и дотации из горбюджета).
Таким образом, кременчугские троллейбусники, лишившись скидки на стоимость электроэнергии, теперь будут получать дофинансирование из горбюджета.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:01
2 квітня
12:12
31 березня
16:13
29 березня
Оголошення
14:55, 23 березня
16:42, 25 березня
10
14:54, 23 березня
18:04, 27 березня