
13:45, 30 червня 2017 р.
За победы на международной арене спортсмены Полтавщины будут получать по полмиллиона
Сегодня председатель Полтавской ОГА Валерий Головко и руководитель областного совета Александр Биленький во время личного приема поздравили чемпиона Европы по боксу полтавчанина Александра Хижняка.
Александр Хижняк занимается боксом с детства под руководством своего отца – тоже Александра. 24 июня к многочисленным наградам парня добавилась еще и золотая медаль первенства Европы, которую он завоевал в категории до 75 кг в поединке с Камраном Шахсуварли из Азербайджана.
Чемпионский титул на соревнованиях получил также и кременчужанин Виктор Выхрыст. На этом чемпионате украинская сборная завоевала 6 медалей, 3 из которых – золотые.
Чтобы поощрить местных спортсменов и мотивировать их одерживать победы на международной арене, руководители области внесли предложение: со следующего бюджетного года каждому обладателю почетного титула выделять по полмиллиона гривен на улучшение жилищных условий. Первым в списке на такое премирование стоит Саша Хижняк.
Сам же спортсмен убеждает: титул получил благодаря многим факторам, важнейшие из которых – вера семьи, активная поддержка болельщиков и тщательная подготовка к каждому бою. Сейчас боксер готовится к чемпионату мира, который начнется 25 августа в немецком городе Гамбург, а до этого, в июле, Александр Хижняк посетит тренировочные сборы в Карпатах и столичной Конча-Заспе.
Пресс-служба Полтавской ОГА.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:21
12 березня
12:15
12 березня
17:30
11 березня
ТОП новини
Оголошення
17:06, 3 березня
13:48, 12 березня
live comments feed...