
12:59, 6 липня 2017 р.
В операционной Кременчугской детской больницы идёт первый капремонт за последние 38 лет

В Кременчугской детской больнице продолжается капитальный ремонт операционного блока хирургического отделения. Этот ремонт был насущной необходимостью для детской больницы, ведь здесь не проводилось никаких работ с 1979 года – с момента сдачи в эксплуатацию этого лечебного учреждения.
Ежедневно в хирургическом отделении проводятся до десятка различных операций – как плановых, так и ургентных: хирургические, травматологические, лор-операции, а также операции на глазах.
В этом году в городском бюджете было предусмотрено 6,5 млн. грн. на капитальный ремонт и оснащение этого отделения. Мэр Кременчуга Виталий Малецкий вместе со своими заместителями и народным депутатом Украины Юрием Шаповаловым проинспектировали ход выполнения ремонтных работ. Главный врач детской больницы Лариса Носенко показала им также отремонтированное приемное отделение лечебного учреждения, где сейчас ведется прием маленьких пациентов в комфортных условиях.
Юрий Шаповалов выразил надежду, что ремонтные работы будут выполнены быстро и качественно. Он также подчеркнул, что с 25 млн. грн. государственных средств, выделенных в этом году для нашего города, 5 млн. будут направлены на выполнение ремонтных работ в хирургическом отделении детской больницы. Кроме того, как сообщил Виталий Малецкий, во время пересмотра городского бюджета за 9 месяцев 2017 года будут дополнительно выделены еще около 1,5 млн. грн. на приобретение современных хирургических инструментов, а также всего необходимого для проведения операций.







Об этом сообщает пресс-центр Кременчугского горисполкома.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:56
16 грудня
15:32
12 грудня
Оголошення
12:17, 17 грудня
14:05, 5 грудня
06:02, 10 грудня
12:34, 17 грудня
12:17, 17 грудня