23:48, 31 липня 2017 р.

Полтавские спортсмены забрали 32 медали на Дефлимпийских играх

Полтавские спортсмены забрали 32 медали на Дефлимпийских играх, фото-1

Треть медалей дефлимпийской сборной Украины принесли полтавские спортсмены.

Полтавские спортсмены в составе дефлимпийской сборной Украины завоевали 32 медали. Об этом в Фейсбуке сообщил Роман Толстый.

Больше всего наград завоевали каратисты из Полтавщины. Бронзовую медаль в кумите и золотую в командном кумитэ получил каратист Максим Беленок. Обладательницей двух золотых наград в кумитэ и командном кумитэ стала Вита Гаврилова. Инна Мажара завоевала две золотые медали - кумитэ и командное кумитэ, серебряную - кумитэ опен, две бронзовые - палача и палача командное. "Бронзу" в командном ката получила Татьяна Хиль. Она также стала пятой в ката. По золотой награде в командном кумитэ и по серебряной в соревнованиях кумитэ завоевали Александр и Владимир Махно. Золотую медаль в командном кумитэ и серебряную в командном ката получил Александр Тритяк. Серебряными призерами в командном ката стали Александр Сергеевич и Владислав Плиш. Бронзовую награду в командном ката выиграла Екатерина Масло. "Серебро" с керуги виборор тхеквондист Вадим Боярин.

Бронзовые медали в индивидуальном зачете и смешанной паре по настольному теннису получил Геннадий Закладной. Пятым в индивидуальном зачете стал Анатолий Яковенко.

Две серебряные медали по боулингу выиграл Владислав Яловега. "Золото" завоевала Екатерина Ковальчук в составе команды-тройки.

Олег Белоконь стал четвертым в метании диска.

Семь полтавчан - Александр Верещака, Константин Войченко, Шалва Мчедлишвили, Александр Оленич, Игорь Реутов, Родион Причина, Алексей Стативка - стали серебряными призерами в составе дефлимпийской футбольной сборной Украины.

В целом сборная Украины на Дефлимпийских играх-2017 завоевала 98 медалей, из которых золотых - 21, серебряных - 41, бронзовых - 36.