Знай наших!
18:24, 5 серпня 2012 р.

Кременчугская спортсменка Анна Мельниченко вошла в десятку лучших по семиборью

Знай наших!

На Олимпийских играх-2012 в Лондоне завершились соревнования по семиборью среди женщин. Бронзовую награду выиграла украинка Людмила Йосипенко. Это седьмая медаль Украины на Олимпиаде-2012. Неплохие результаты в семиборье показала и спортсменка из Кременчуга Анна Мельниченко - пишет "Полтавщина".

В забегах на 100 метров с бартерами Анна Мельниченко была только десятой. В соревнованиях по прыжкам в высоту Мельниченко прыгнула на 1,80 м, получив 978 баллов. В толкании ядра Анна показала 18-й результат, толкнув ядро на 12,96 метров (725 очков). Четвертой дисциплиной был бег на 200 метров, и Мельниченко пришла к финишу третьей за 24,09 секунды (972 очка). Это стало её личным рекордом. На следующий день кременчужанка среди наших спортсменок показала лучший результат в прыжках в высоту — 6,40 метров (975 очков).

В метании копья Анна показала результат 43,86 метров (742 очка) и шла на 10 месте в общем зачете. В завершающей дисциплине - беге на 800 метров - Мельниченко пришла пятой, но при этом показала довольно хорошее время — 2:12.90 минут (923 очка). Это позволило кременчужанке войти в десятку лучших спортменок по семиборью.