
08:23, 31 серпня 2017 р.
В Кременчугском районе ребёнок упал с дерева и повредил лёгкие

Вечером 30 августа в Кременчугскую детскую больницу из Кременчугского района была доставлена 7-летняя девочка с травмами, которые она получила в результате падения с дерева.
Как сообщает Служба помощи мэра кременчужанам со ссылкой на медиков детской больницы, ребёнок был доставлен в 18:20 с села Белецковка с диагнозом – посттравматический пневмоторакс правого лёгкого.
Состояние девочки тяжёлое. Она госпитализирована в реанимационное отделение.
Пневмоторакс - скопление воздуха или газов в плевральной полости. Он вызывает боль в груди и затруднённое дыхание. В некоторых ситуациях пневмоторакс приводит к тяжёлой нехватке кислорода и снижению кровяного давления, прогрессируя при отсутствии лечения в остановку сердца;
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
8 грудня
16:08
6 грудня
14:05
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:16, 8 грудня
15:04, 9 грудня