• Головна
  • Украина «взяла» первое серебро в Лондоне
13:58, 9 серпня 2012 р.

Украина «взяла» первое серебро в Лондоне

Украинская байдарочница Инна Осипенко-Радомская завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне. Об этом сообщает сайт "УНИАН".

Она пришла на финиш второй в гребле на байдарках-одиночках на дистанции 500 метров. Результат украинки — 1:52.565.

Инна Осипенко-Радомская с первых минут вырвалась вперед, однако на финише ее обошла венгерская спортсменка Данута Козак. Таким образом копилка украинской сборной пополнилась первым олимпийским серебром.

Напомним, на Олимпийских играх 2004 года в Афинах Осипенко-Радомская выиграла бронзу в составе украинской женской команды-четверки на байдарке. На летних Олимпийских играх в Пекине в 2008 году она стала чемпионкой на одиночной байдарке показав в финальном заезде время 1:50,673, опередив при этом итальянку Жозефу Идем (1:50,677) всего лишь на 4 тысячных секунды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію