
12:28, 25 вересня 2017 р.
В кременчугской земле повышенное содержание цинка и кадмия

Исследования Кременчугского городского отдела Полтавского областного центра лабораторных исследований выявили загрязнение грунта в районе Деевской горы. Здесь была зафиксирована повышенная концентрация цинка.
Кроме того, по улице Профсоюзной, где расположено предприятие «Кремвторсировина», в грунте было обнаружено повышенное содержание кадмия.
Прослушав доклад главы Центра лабораторных исследований Василия Товстого, мэр Кременчуга Виталий Малецкий сообщил, что на этом предприятии масляные фильтры с карьерных самосвалов утилизируют путём сжигания, что не способствует улучшению экологической безопасности в регионе. Теперь же предприятие сбрасывает кадмий в грунт и грунтовые воды.
Мэр Кременчуга попросил правоохранительные органы зафиксировать его сообщение по факту систематического загрязнения окружающей среды предприятием «Кремвторсировина», расположенным по адресу: улица Профсоюзная, 5. Об этом он сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
20 грудня
11:56
16 грудня
Оголошення
06:02, 10 грудня
17:05, 16 грудня
33
10:35, Сьогодні