Политические хулиганы повредили два бил-борда
Вчера милиция задержала троих хулиганов, развлекавшихся повреждением бил-бордов с информацией о политических партиях. Ребят задержал батальон патрульной службы, дежуривший в нагорной части Кременчуга. Парни вели себя подозрительно, поэтому и привлекли к себе внимание правоохранителей. Они передвигались по городу на автомобиле Форд, но когда в 4 часа утра ребята шли по улице, милиционеры обратили внимание на то, что у одного из подозрительных молодых людей одежда испачкана чёрной краской.
Обычная проверка документов вызвала настоящую панику у одного из троих политических хулиганов – парнишка начал убегать, тем самым доказав свою вину. Оказалось, что ребята уже успели испортить два бил-борда и собирались сделать то же с третьим, но милиция им помешала. В машине были найдены вещественные доказательства: маски с прорезями для глаз, краска и другой инвентарь для повреждения бил-бордов.
Все трое задержаны. Двое оказались кременчужанами, а третий – жителем соседней области. Сейчас их проверяют на причастность к другим подобным преступлениям, имевшим место на территории области. Заведено уголовное дело по статье 296 УК Украины (хулиганство). Подозреваемым грозит ограничение или лишение свободы, сроком до четырёх лет.