
10:42, 1 вересня 2012 р.
Кременчугской школе №19 сегодня 50 лет (фото)
Вот и настало первое сентября. Первый день осени и нового учебного года, День знаний и начало нового сезона. Все дети от шести до семнадцати лет пришли сегодня на школьные линейки, не смотря на субботний день. Сегодня не будет занятий, в этом году 1 сентября – исключительно праздничный день, школьные будни начнутся только в понедельник.
1 сентября 2012 года – необычное для Кременчугской общеобразовательной школы №19. Ровно 50 лет назад, в этот день звонок прозвучал в этой школе впервые, открывая новое учебное заведение. Ровно полвека назад в нашем городе появилась эта школа.
Свой юбилей учебное заведение планирует отметить в октябре, ведь к этому событию нужно тщательно готовиться. Уже сейчас преподаватели распределяют между учениками интересные тематические задания: сбор материала для рефератов о родной школе, исполнение песен, написание сочинений, создание рисунков, плакатов и стенгазет. О том, как в школе №19 будет отмечен полувековой юбилей, мы обязательно напишем в наших будущих публикациях.
Сегодняшняя праздничная школьная линейка была насыщена и разнообразна, словно программа мини-фестиваля: песни, стихи, выступления педагогов и выпускников, весёлые игры и даже клоунада, а также традиционные подарки первоклашкам, которые вручали им будущие выпускники – ученики 11 класса. Ну, и конечно – цветы педагогам.
К сожалению, не все в этот день оказались подготовленными к встрече первого учебного дня. Сожаление также вызывает тот факт, что губернатор Полтавской области, гостивший в этот день в Кременчуге и присутствовавший на линейке в другой школе, не побывал на празднике в школе №19, которая, так случилось, оказалась на пути ремонтных работ на улице Шевченко. Ученики школы и их родители были «приятно» удивлены, подойдя к школе: ремонт прилегающей территории был в самом разгаре – пришлось обходить.
В целом, работы на улице Шевченко были распределены странно. Такое впечатление, что участок улицы, прилегающий к школе, намеренно начали ремонтировать незадолго до 1 сентября: укладывать асфальт на проезжую часть и плитку на тротуар. Вероятно, коммунальщики просто не успели сделать всё в срок, однако факт остаётся фактом: внутри школы – праздничная феерия – вокруг школы – стройплощадка.
Надеемся, что праздника это обстоятельство не испортило. Учебный год всё равно начался, пучок разноцветных шаров улетел в космос, и школьная жизнь началась, отсчитывая часы и дни до следующих летних каникул.
С профессиональным праздником вас, дорогие школьники и учителя! С Днём знаний!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:40
22 квітня
18:42
20 квітня
Оголошення
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
live comments feed...