
11:41, 4 вересня 2012 р.
1 сентября официально заработал централизованный пищеблок на базе 5-й городской больницы
По словам главного врача 5-ой городской больницы Максима Среды, в настоящее время отработаны графики раздачи готовой продукции во все четыре больничные заведения. На получение завтрака, обеда и ужина для этого отводится примерно 20-25 минут.
Городской председатель уверен, что благодаря централизации приготовления пищи для городских больниц удастся не только сэкономить средства за оплату коммунальных услуг и энергоносителей, но и направить сэкономленные средства на улучшение финансирования питания пациентов.
Стоит отметить, что если раньше на питание больного тратили около 1,5 грн. в день, то с 1 сентября будут тратить до 6 грн 50 коп. В рацион больного обязательно будут входить молочные, мясные и рыбные блюда. Планируется, что в конце текущего года за счет сэкономленных средств на питание пациентов городских больниц будут тратить до 10 гривен в день.
В этот день руководитель города снял пробу с каждого блюда, и их качеством остался доволен, - утверждают в пресс-службе исполкома.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:10
18 квітня
18:10
16 квітня
16:28
16 квітня
Оголошення
13:56, 15 квітня
9
11:35, 9 квітня
21:35, 13 квітня
38
live comments feed...