• Кременчужанин занял первое место на Паралимпиаде в Лондоне
13:27, 4 вересня 2012 р.

Кременчужанин занял первое место на Паралимпиаде в Лондоне

Четырнадцатую по счёту медаль Паралимпиады в Лондоне для украинской сборной завоевал паралимпиец Андрей Голивец в толкании ядра. Об этом сообщил "Укринформ".

В финальном соревновании по толканию ядра в лучшем своем результате он установил рекорд Украины. Его результат 16,25 метра.

Напомним, что до этой победы Андрей Голивец 25 июня выиграл золото на чемпионате Европы по лёгкой атлетике.

В общекомандном зачете отечественная сборная завоевала уже 37 наград и занимает пятое место на Паралимпиаде в Лондоне.

Летние Паралимпийские игры будут проходят в Лондоне с 29 августа по 9 сентября.

От всей души поздравляем кременчугского спортсмена Андрея Голивца с победой и еще раз убеждаемся: Кременчугу есть кем гордиться.